티스토리 뷰

Q. 기존 공장을 매입한 후 공정을 추가해 사업을 하는 경우 창업 해당 여부

기존의 주물 공장을 매입하여 산업기계부품 제조공장을 설립하려고 합니다. 그 공정 상에 기존 공장의 기계설비를 일부 이용함으로써 주물의 공정이 포함됩니다. 그러나 이 가공 등의 공정을 거쳐 산업기계부품을 만들어 냅니다. 이 경우 창업중소기업에 해당되는지요?

 

A.

기존 공장을 매입하여 동일 장소에서 동종의 사업을 하고자 하는 경우에는 [중소기업창업 지원법 시행령] 제2조의 규정에 의한 "타인으로부터 사업을 승계하여 승계 전의 사업과 같은 종류의 사업을 계속하는 경우"에 해당하여 창업으로 볼 수 없으나, 같은 장소일 경우에도 다른 업종을 영위하는 경우에는 창업에 해당합니다.

 

 

출처 : 중소기업청 비즈니스지원단 상담 사례집 "천번의 두드림, 기업 성공 안내서"

(본 내용은 2014년 1월 기준으로, 일부 내용이 현재와 다를 수 있습니다.)

 

** 관련 글

2017/11/12 - [경영] - [경영 Q&A] 창업이란? 창업의 정의

 

댓글
댓글쓰기 폼